Велоспорт

Велосипедисты из Самарской области стали победителями чемпионата Европы

В Турции подошел к концу чемпионат Европы по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха (глухих). Самарские спортсмены, воспитанники СШОР № 7 и «Центра спортивной подготовки Самарской области», по итогам соревнований завоевали пять медалей, сообщает пресс-служба областного министерства спорта. В спринте на 1000 метров Илья Гутенев, стал чемпионом. Александра Евдокимова, забрала «серебро» в гонке критериум (по очкам). В гонке на время (28 км) и в групповой гонке (78 км) Виктория Ширявскова, выиграла «серебро». Николай Диттенбир в спринте на 1000 метров пришел третьим и получил «бронзу». Самарскую область на чемпионате представляли и другие спортсмены, среди которых были Лиана Ахтариева (6 место), Алексей Кудрин (4 место), Дарья Ремзова (5 место) и Дмитрий Старостин (9 место). Фото обложки: минспорта Самарской области