Самарские юниоры успешно выступили на первенстве России по керлингу

Первенство России среди юниоров и юниорок до 22 лет прошло на тренировочной площадке Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. Об этом сообщает ИА СОВА. В турнире среди юношей было 26 команд. В группе «А» первое место заняла сборная Новосибирской области. В группе «В» победила команда Самарской области: Александр Глушенков, Давид Есаян, Тимофей Куснеев и Данила Сазонов. В финале самарцы обыграли сборную Школы высшего спортмастерства из Санкт-Петербурга, а третье место заняли «Воробьевы горы» из Москвы. Юниорки из Самары на предварительном этапе попали в группу «В». Проиграв командам из Санкт-Петербурга и Челябинской области, они заняли третье место, без возможности продолжить борьбу на стадии плей-офф. Победителем первенства России-2022 в группе «А» стала сборная Краснодарского края, в группе «В» — команда Челябинской области. Фото: Федерация керлинга России