Туляки стали серебряными призерами Паралимпийских игр в Ханты-Мансийском АО

Туляки стали серебряными призерами Паралимпийских игр "Мы вместе. Спорт", которые состоялись с 16 по 21 марта в Ханты-Мансийском автономном округе.

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Тульской области. Соревнования проходили в шести дисциплинах: лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

Тульскую область в составе национальной команды по лыжным гонкам представляли спортсмены Центра адаптивного спорта. Так, лыжники Анна Панферова и Андрей Жуков заняли второе место в спринте и гонке на 15 км.

Лыжники Владимир Удальцов и Руслан Богачев также взяли серебро в спринте. В финальном матче по следж-хоккею сборная команда "Россия-1" обыграла сборную команду "Россия-2" со счетом 1:0, а тульский следж-хоккеист Илья Попов был представлен в основном составе сборной "Россия-2" и завоевал серебро.

Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что футболисты Игорь Смольников и Джордже Деспотович не будут участвовать в матче тульского "Арсенала" против "Ахмата".