Кубанский спортсмен стал призером международных зимних Паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

0 161

Первая сборная забрала победу у второй в третьей встрече турнира. Кубанский паралимпиец завоевал серебряную медаль Игр. В этом году Александр Голивко прошел отбор в сборную России.

– Международные Паралимпийские игры в Ханты-Мансийске стали подтверждением того, что Россия будет и дальше продолжать организовывать, а также проводить соревнования различных уровней с участием спортсменов из ряда стран мира. Поздравляю кубанского спортсмена Алексея Голивко с дебютом и завоеванной серебряной медалью,

– обратился заместитель главы региона Александр Власов.

В соревнованиях участвовали команды из Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Спортсмены состязались в лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. По итогам Игр сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.