Сборная РФ по керлингу проиграла Швейцарии

0 12

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сборная России в составе скипа Сергея Глухова, Дмитрия Миронова, Евгения Климова, Антона Калалбы и Даниила Горячева, уступила швейцарцам со счетом 5:6.

Отметим, что предварительный этап россияне завершили на втором месте. Это позволило команде сразу же выйти в полуфинал, где команда проиграл сборной Шотландии. Игра завершилась со счетом 3:5.

Швейцарская сборная, по итогам предварительного раунда, заняла шестое место. В 1/4 финала команда обыграла сборную США со счетом 7:6, однако в полуфинальной игре уступила Швеции. Ранее сборная не поднималась выше девятого места на чемпионате мира.

Скип команды Сергей Глухов заявил, что сборная и расстроена, и рада одновременно.

"Когда выходишь в плей-офф, хочется бороться за медали. Мы боролись, но делали это не очень хорошо, особенно в первой игре, были проблемы с психологией. В полуфинале мы показали более достойную игру", - добавил Глухов.

Решающие игры мирового чемпионата прошли под знаком пандемии коронавируса и программа была несколько скомканной. В субботу, 10 апреля, Всемирная федерация керлинга объявила, что матчи плей-офф отложены из-за выявленных случаев заражения COVID-19. Таким образом турнир завершался на день позже.

Российская команда в связи с решением CAS выступает в Канаде под названием RCF (The Russian Curling Federation Team) и флагом Федерации керлинга России.

Золотые медали чемпионата мира в десятый раз в истории и в третий подряд завоевали керлингисты Швеции, победившие в финале сборную Шотландии со счетом 10:5.

Напомним, что по итогам чемпионата сборная России квалифицировалась на Олимпийские игры 2022 года.