Гребля на байдарках и каноэ

Рязанские гребцы завоевали больше половины медалей сборной России напервенстве мира U 23

0 20

Захар Петров, Сергей Немов и Анастасия Долгова на троих завоевали пять медалей первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет.

Юниорская регата в двух возрастных группах – до 19 и до 24 лет – прошлав португальском городке Монтемор-у-Велью 3-6 сентября. В борьбе за награды приняли участие спортсмены из 56 стран.

В последний день состязаний рязанские атлеты завоевали награды стартов в квартетах на дистанции 500 метров. Наши Захар Петров и Сергей Немов вместе с Кириллом Романовым и Иваном Дмитриевым победили в каноэчетвёрке, Анастасия Долгова с подругами по команде Олесей Козеевой, Ольгой Дуболазовой и Анастасией Карамновой завоевали серебро в байдарке-четвёрке, уступив в финале только венгеркам. Захар Петров и Сергей Немов – мастера спорта, воспитанники касимовской СШОР «Лидер» (наставники – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).
Анастасия Долгова – мастер спорта России международного класса,
спортсмен-инструктор регионального ЦСП (наставники – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба).

В медальном зачёте первенства мира среди юниоров и юниорок U 23
россияне, завоевав 7 медалей, заняли пятое место. В пяти видах программы медали в копилку нашей сборной добыли рязанские гребцы.