Гребля на байдарках и каноэ

Дарья Харченко завоевала две медали чемпионата России и едет на ЧМ-2021 по гребле на байдарках и каноэ

0 118

В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ по неолимпийским видам. Спортсмены состязались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Соревнования были отборочными на чемпионат мира, который пройдет 16-19 сентября в Копенгагене (Дания).

По результатам заездов тверские гребцы завоевали четыре медали национальной пробы.

Дарья Харченко заняла первое место в каноэ-двойке на дистанции 200 метров и стала второй в каноэ-одиночке на 500 метров, уступив только спортсменке из Санкт-Петербурга. Таким образом Дарья выполнила отборочный норматив для включения в сборную на чемпионат мира.

Максим Малых и Дмитрий Суровцев  в спринтерской гонке на 200 метров каноэ-двоек заняли третье место. Владимир Попов завоевал серебряную медаль в составе сборного экипажа байдарки-четверки на дистанции 1000 метров

Добавим, что вместе с Дарьей Харченко Тверскую область на чемпионате мира также будут представлять Илья Первухин (каноэ-одиночка, 1000 метров), Артем Кузахметов и Александр Сергеев (байдарка-четверка, 500 метров), завоевавшие путевки в Копенгаген на чемпионате России по олимпийской программе, прошедшем в июне в Москве.