Гребля на байдарках и каноэ

Рязанские гребцы завоевали полный комплект наград Кубка России

0 10

Старты Кубка России по гребле на байдарках и каноэ прошли в Краснодаре 14-19 ноября. Спортсмены соревновались на лодках одиночках на дистанциях 200, 500, 1000, 2000 и 5000 метров.

Обладателем Кубка России на дистанции 5000 метров на каноэ стал спортсмен СШОР «Олимпиец» Роман Ерлинеков (тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина). Он же выиграл серебряную награду на дистанции 2000 метров.

Бронзовым призёром соревнований на спринтерской дистанции 200 метров на каноэ стал спортсмен касимовской СШОР «Лидер» Николай Мелешников (наставники – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

Ещё одну награду в копилку команды нашей области – серебро в байдарке на 200-метровке – завоевал Никита Козеев, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области.