Гребля на байдарках и каноэ

Тагильский слаломист Дмитрий Храмцов завоевал «бронзу» на первенстве Европы

Воспитанник спортшколы «Уралец» Нижнего Тагила Дмитрий Храмцов занял третье место среди юниоров на первенстве Европы по гребному слалому. В финале класса каноэ-одиночки россиян показал результат 98,18 секунды, сообщили в Федерации гребного слалома России. Соревнования проходят в польском Кракове с 1 по 4 октября. Российские спортсмены уже завоевали «золото» в командных гонках на каноэ. А в субботу, 3 октября, состоялись состязания в категории каноэ-одиночки среди юниоров до 23 лет. Первое место занял спортсмен из Чехии, второе – представитель Польши. Дмитрий Храмцов прошёл дистанцию за 98,18 секунды. Тренерами спортсмена выступили Ольга Гвоздева и Сергей Салтанов. В воскресенье первенство Европы завершится полуфиналами и финалами в классах байдарка-одиночка среди мужчин, каноэ-одиночка среди женщин.

The post Тагильский слаломист Дмитрий Храмцов завоевал «бронзу» на первенстве Европы first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.