Гребля на байдарках и каноэ

Волгоградка Гладкова выиграла на первенстве России

0 46

Две золотые медали в первый день первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое проходит в Москве на гребном канале в Крылатском, завоевала 17-летняя волгоградская воспитанница региональной СШОР и ЦСП «Олимп» Дарья Гладкова.

Ученица Дмитрия Петрова опередила всех на олимпийской дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Гладкова показала результат – 51,093 секунды. Призерами стали Анна Князева (Челябинск) – 51,889 и Ангелина Губанова (Москва) – 52,011.

– Дарья завоевала право выступить на первенстве Европы и мира, – специально для «Волгоградской правды.ру» сообщил тренер юной чемпионки, мастер спорта международного класса Дмитрий Петров.

Вторую награду высшей пробы первенства страны Дарья Гладкова завоевала на каноэ-двойке также на спринтерской дистанции, на которой выступала с москвичкой Ангелиной Губановой – 47,160. Серебряного призера они опередили почти на 1,5 секунды!

На первенстве России Дарья Гладкова выступит и на дистанции 500 метров как в одиночке, так и в двойке.