Гребля на байдарках и каноэ

Рязанцы завоевали медали Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Рязанские спортсмены успешно выступили на соревнованиях второго, заключительного, этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходили в Германии, в них приняли участие представители 60 стран. В составе сборной России за победу боролись спортсмены из Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. По итогам состязаний они завоевали золотую и бронзовую медали. Так, в байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м первое место занял Евгений Луканцов. В байдарке-четверке на дистанции 500 м третьим стал Олег Гусев.

Рязанцы, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, тренеров Натальи и Маргариты Тебенихиных, являются мастерами спорта России международного класса, воспитанниками  СДЮСШОР «Олимпиец», спортсменами-инструкторами ГАУ ЦГС «Сынтул».