Красноярка София Охотникова завоевала золото на первенстве России по боксу

0 251

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Во Владикавказе (Северная Осетия) в этом году впервые прошли сразу три первенства России по боксу: среди юниоров 17-18 лет, юниорок 17-18 и 19-22 лет. В соревнованиях приняли участие 627 спортсменов из 82 регионов страны.

Представительница Красноярского края София Охотникова завоевала золото среди юниорок (в возрасте от 19 до 22 лет) в весовой категории до 81 кг. В полуфинале наша спортсменка победила Анну Николаеву (ХМАО-Югра), а в финале оказалась сильнее Софьи Михеевой из Кемеровской области.

Другой представитель Красноярского края Олег Ключагин на первенстве России среди юниоров (17-18 лет) стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 92 кг. На пути к финалу наш боксер поочередно одолел Юрия Фурсова из Санкт-Петербурга, Давида Ивановского из Новосибирской области и Илью Ступникова из Тамбовской области. В финале Клюгачин уступил москвичу Даниилу Муравьёву.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.