Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу

Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований. Серебряную медаль в напряженной борьбе на Кубке мира нефтяных стран по боксу сумела завоевать уроженка Нижнего Тагила Ольга Пискунова, сообщает СШОР «Уралец». В финальном поединке в весовой категории до 52 кг она встретилась с боксершей из Ростовской области Ульяной Савро. Тагильчанка уступила ей по очкам и в итоге немного не добрала до золотой медали. Напомним, что в финал Ольга пробилась после поединка с казахстанкой спортсменкой Алиной Тюлегеновой. Ольга Пискунова пришла в в бокс из спортивной гимнастики. В секции СШОР «Уралец» она была единственной девочкой, тренерам поневоле приходилось ставить ее с мальчиками на тренировках, поэтому Ольга привыкла сражаться с сильными спортсменами. В 2020 году тагильчанка завоевала бронзовую медаль чемпионата России. Ранее медали высшей пробы всероссийского турнира завоевали тагильские борцы.