Золото на Первенстве России по биатлону завоевала юная спортсменка из Бердска

0 95

Соревнования прошли в Саранске на базе лыжно-биатлонного комплекса. Воспитанница спортивной школы «Восток» Виолетта Волкова завоевала золотую медаль в дисциплине роллеры-гонка на дистанции 7,5 километров. Всего в гонке участвовало 133 девушки из 33 регионов страны.

В городе Саранск Мордовской республики состоялось Первенство России по биатлону. В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 276 человек из 33 регионов страны, юноши и девушки в возрасте от 15 до 16 лет. Начались соревнования с роллер-гонки на дистанции 10 километров для юношей и 7,5 километров для девушек, 24 сентября состоялся кросс-спринт, сегодня, 25 сентября, в последний день Первенства, состоится кросс-эстафета.

Победителем в дисциплине роллеры-гонка стала спортсменка из Бердска Виолетта Волкова! Всего в забеге участвовало 133 биатлонистки. 7,5 километров Виолетта преодолела за 28 минут 42,5 секунды и заработала 150 очков. Тренерует спортсменку Вячеслав Вилков.

Замечательно, что вторую и третью строчку пьедестала заняли спортсменки из Новосибирской области – Дарья Слободяненко (146 очков, время – 29:12.3) и Полина Колокольцева (143 очка, время – 29:53.3). В десятку сильнейших вошли спортсменки из Москвы и Московской области,  Мурманска, Камчатского края, Ханты-Мансийска и Удмуртской Республики.

Ранее «Свидетель» сообщал о том, что на первенстве Сибири по летнему биатлону золотую медаль завоевала воспитанница спортивной школы «Восток» Вероника Бабушина, у Виолетты Волковой – бронза.

Алла Борисова, фото предоставлено СШ «Восток»

The post Золото на Первенстве России по биатлону завоевала юная спортсменка из Бердска first appeared on Свидетель.