Воспитанник камчатской спортшколы стал призером Чемпионата России по летнему биатлону

Камчатский биатлонист Александр Козулин сегодня завоевал бронзовую медаль чемпионата страны в составе мужской эстафетной команды, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Соревнования по летнему биатлону проходят в Красноярске, участники проводят гонки на роллерах. 22-летний спортсмен Александр Козулин выступает в этом сезоне параллельно за два региона – Камчатский край и Санкт-Петербург.

На трассах Академии биатлона в Красноярске воспитанник камчатской спортшколы провел гонки Чемпионата России с восходящим успехом. 12 сентября в «индивидуалке» Александр Козулин занял 29 место. 14 сентября в спринте он пришел на финиш 11-ым. И сегодня в эстафете 4х7,5 км молодой биатлонист завоевал медаль в составе команды Санкт-Петербурга.

В гонке постоянно сменялись лидеры. Александр Козулин уверенно провел свой второй этап гонки, но успешно выступили не все коллеги по новой сборной. В итоге чемпионами России, преодолев трассу за 1 час 15 минут 7 секунд, стали представители Приволжского федерального округа (Евгений Емерхонов, Никита Блинов, Иван Колотов, Даниил Усов). Второй на финише оказалась команда Башкортостана (Родион Травников, Антон Бабиков, Владислав Зотов, Данил Матерков). А бронзовые награды, уступив лидерам 14,9 сек, завоевала сборная Санкт-Петербурга (Михаил Айкинский, Александр Козулин, Кирилл Владимиров и Максим Цветков).