0 115

В дисциплине «роллеры – гонка» золотую медаль получила воспитанница спортивной школы «Восток» Вероника Бабушина. Бронза у Виолетты Волковой, которая также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

1 сентября в Новосибирске завершились старты первенства Сибири по летнему биатлону среди юношей и девушек 13−14 лет. Спортсмены разыграли комплекты наград в двух дисциплинах — «кросс-спринт» и «роллеры – гонка». Спортсменки СШ «Восток» завоевали две золотые медали.

– В гонке на дистанции 5 километров среди девушек лучшей стала Вероника Бабушина, вместе с ней на пьедестале награду за третье место получила Виолетта Волкова, – сообщил «Свидетелю» Дмитрий Князев, директор городского отдела физкультуры и спорта.

Всего на Первенство Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов по летнему биатлону в дисциплине «роллеры – гонка» принимало участие более 200 юношей и девушек из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Бурятии, Алтайского и Забайкальского краев.

Алла Борисова, фото предоставлено СШ «Восток»

The post Две медали на первенстве Сибири по летнему биатлону завоевали спортсменки из Бердска first appeared on Свидетель.