Бердская биатлонистка — чемпион «Кубка Анны Богалий-Skimir»

0 255

С 10 по 14 апреля в городе Костомукша республики Карелия бердские спортсмены приняли участие в межрегиональных соревнованиях по биатлону «Кубок Анны Богалий-Skimir».

Всего в турнире состязались биатлонисты из 19 регионов России. Возраст от 10 до 16 лет.

Первый день кубка состоял из гонок со стрельбой на 4-х огневых рубежах. Бердские спортсмены показали отличные результаты в своих категориях. Среди девушек 11-12 лет, сообщает бердская спортивная школа «Восток», Вероника Бабушкина завоевала золото в двух гонках и стала абсолютным победителем.

В группе мальчиков 10 лет Иванов Данил взял серебро.

Состязались не только юные спортсмены, но и их тренеры. Среди наставников было проведено стрелковое упражнение. В финале соревнований бердский тренер Яна Бабушкина с точной стрельбой показала лучшее время.

Подготовили наших биатлонистов к соревнованиям тренеры спортивной школы «Восток» Гринева Наталья Александровна и Бабушкина Яна Андреевна.

Ранее Бердск-Онлайн писал о бердских хоккеистах, взявших бронзу первенства Сибирского Федерального округа.