Российская биатлонистка Шевченко взяла медаль в масс-старте-60 на Кубке IBU

0 61

Единственный промах у спортсменки из России Анастасии Шевченко лишил ее возможности выиграть масс-старт-60. Дистанцию в 12,5 км женщины пробежали в норвежском Шушене 4 декабря в рамках второго этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов), ее результаты опубликовали на сайте организации. За первое место сражались Шевченко и норвежка Рагнхильд Фемстейневик. Обладатель золотой медали стал известен на второй «стойке», где обе спортсменки промахнулись по одному разу. Российская биатлонистка медленнее завершила стрельбу и штрафной круг, уйдя со стрельбища на 7,8 секунды позже норвежки. Увеличив свое отставание, спортсменка из России пришла к финишу второй, проиграв 10,6 секунды. Норвежка одержала первую победу в своей спортивной карьере. Паула Ботет из Франции с одним промахом добавила еще одно третье место к своей коллекции, финишировав с отставанием в 22,4 секунды. На ее счету уже третья «бронза». Российская биатлонистка Екатерина Носкова заработала три штрафных круга и заняла четвертое место, отстав на 28 секунд. Ее соотечественницы Наталья Гербулова и Анастасия Гореева финишировали на 15-м и 17-м местах. Результаты женского масс-старта-60: 1. Рагнхильд Фемстейневик (Норвегия) — 40:21.2 (1 промах); 2. Анастасия Шевченко (Россия) — отставание 10.6 (1); 3. Паула Боте (Франция) — +22.4 (1); 4. Екатерина Носкова — +28.0 (3)… 15. Наталья Гербулова — +2:07.9 (4)… 25. Анастасия Гореева — +2:41.3 (5). Напомним, 16 декабря 2021 года начнется третий этап Кубка IBU. В этот день в 12:30 (мск) состоится женская индивидуальная гонка.