Максим Цветков выиграл масс-старт первого этапа Кубка России

0 658

Уроженец Вологодской области Максим Цветков завоевал две медали – золото и серебро в первом этапе Кубке России по биатлону, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. Отметим, что мастер спорта международного класса представляет на оревнованиях Санкт-Петербург.

В первый день Кубка России Максим Цветков финишировал в мужской спринтерской гонке на 10 километров только девятым. Он совершил три промаха и отстал в итоге от лидера на 1 минуту 28 секунд.

27 ноября в гонке преследования на дистанции 12,5 километров наш земляк был третьим. Он допустил три промаха на второй «лежке» и один промах в первой «стойке» и в итоге проиграл победителю – Виктору Плицеву из Удмуртии 48 секунд.

Сегодня, 28 ноября, наш земляк в числе шести десятков спортсменов принял в Ханты-Мансийске участие в большом масс-старте на 15 километров. Максим преодолел дистанцию за 40 минут 18 секунд при трех промахах. Ближайший преследователь - Иван Томилов отстал от вологжанина на 23 секунды.