Тюменец Логинов вошел в топ-20 гонки преследования на Кубке мира по биатлону

0 21

Россияне не смогли завоевать наград в заключительный день этапаВ чешском Нове-Место завершился 8-й этап биатлонного Кубка мира. В заключительный день соревнований прошли женская и мужская гонки преследования.

После спринта у наших спортсменов было немного шансов вмешаться в борьбу за высокие места. Женский пасьют на 10 километров эти ожидания подтвердил. Лучшей стала норвежка Тириль Экхофф, показавшая время 27 минут 28 секунд. На 24 секунды от нее отстала Денизе Херрман из Германии. Бронза досталась еще одной биатлонистке из Норвегии Марте Рёйселанд, уступившей соотечественнице 29,9 секунды.

Достаточно успешно провела гонку екатеринбурженка Светлана Миронова, которая заняла 14-е место. В очковой зоне финишировали также Ульяна Кайшева (21-е место), Евгения Павлова (23-е) и еще одна спортсменка из Екатеринбурга Ирина Казакевич (36-е). Провалила гонку тюменка Лариса Куклина, допустившая 10 промахов из 20 возможных. В итоге только 58-я позиция.

В мужском пасьюте были шансы при определенных раскладах вмешаться в борьбу за награды у Эдуарда Латыпова. Но в итоге и он, и его коллеги по сборной выступили не самым лучшим образом.

Уже после первой стрельбы Латыпов отправился на штрафной круг и шансы на высокое место стали таять стремительно. Неудачно отстрелялись и Матвей Елисеев с тюменцем Александром Логиновым. Дальнейшее развитие событий показало, что гонку в актив себе российские участники занести не смогут. В итоге лучшим из наших спортсменов стал Логинов, который занял 19-е место. Латыпов финишировал 23-м, Елисеев – 24-м, Саид Каримулла Халили – 36-м, а еще один тюменец Евгений Гараничев – только 46-м.

Выиграл гонку преследования норвежец Тарьей Бё с результатом 28 минут 17,3 секунды. 8,2 секунды брату проиграл Йоханнес Бё. Третьим стал Симон Детьё из Франции (+11,5 секунд к результату победителя).