Спортсмен из Республики Алтай стал чемпионом мира по биатлону среди юниоров

Спортсмен из Республики Алтай Денис Иродов стал чемпионом мира по биатлону среди юниоров. Он занял первое место индивидуальной гонке на 12,5 км. Соревнования прошла в в Австрии в Обертиллиахе, сообщили в республиканском правительстве.

"На первом огневом рубеже Денис Иродов допустил два промаха, а остальные три прошел чисто. В итоге 18-летний российский спортсмен выиграл золото, на 32 секунды опередив занявшего второе место француза Эдгара Жени", - добавили в правительстве.

В январе этого года в Уфе на Всероссийских соревнованиях по биатлону Денис Иродов занял 2 место.

Спортсмен учится в Горно-Алтайском государственном университете. Он – мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и призер первенств СФО, всероссийских соревнований по биатлону, двукратный серебряный призер III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне (Швейцария).