Т-72 разогнали до предела

В период с 23 августа по 5 сентября 2020 года в рамках VI Армейских международных игр «АрМИ-2020» состоялись мероприятия конкурса «Танковый биатлон», которые в девятый раз определили сильнейший в профессионализме танковый экипаж.

Российские военные стали чемпионами на конкурсе "Танковый биатлон" благодаря механику-водителю, разогнавшему свой Т-72Б3 на трассе до предельно высокой скорости.

За лидерство боролись сразу четыре экипажа из России, Азербайджана, Белоруссии и Китая. После преодоления кругов трассы танкового биатлона вперед вырвались танкисты из РФ и КНР.

Серебряными призерами стали танкисты Китая с результатом 1 час 29 минут 29 секунд, третье место заняла сборная Белоруссии, показав время 1 час 37 минут 48 секунд. Танкисты Азербайджана финишировали четвертыми за 1 час 54 минуты 22 секунды.

Всего в соревнованиях, проходивших с 23 августа по 5 сентября, принимали участие команды из 19 стран мира, в том числе из Киргизии, Узбекистана и Казахстана. Все они неоднократно становились призерами состязаний в прошлые годы.

На фото: МиГ-31 перехватил над Баренцевым морем иностранный самолет