Бочарников завоевал золото чемпионата Европы по биатлону

0 3

Белорус Сергей Бочарников завоевал золотую медаль на стартовавшем в среду в Раубичах чемпионате Европы по биатлону.

Ему не было равных в суперспринте. Серебряную медаль в этом виде программы выиграл чешский биатлонист Адам Вацлавик, бронзовую – украинец Дмитрий Пидручный. Белорус Виктор Кривко показал 10-й результат, а Антон Смольский финишировал 11-м.

Женский суперспринт выиграла россиянка Евгения Павлова. Второй стала украинка Елена Пидгрушная, третьей – француженка Хлоя Шевалье. Белоруски на пьедестал не попали. Ирина Кривко финишировала 8-й, Динара Алимбекова – 10-й, Анна Сола – 20-й, Аделина Сабитова – 24-й.

Продолжится чемпионат Европы в Раубичах в четверг, 27 февраля, двумя спринтерскими гонками. В 14.00 состоится одиночная смешанная эстафета, в 17.00 – смешанная эстафета. В пятницу на чемпионате Европы будет выходной. А в субботу он возобновится двумя спринтерскими гонками. В воскресенье, 1 марта, континентальный форум завершится мужской и женской гонками преследования.