Итальянские биатлонисты Хофер и Вирер выиграли "Рождественскую гонку" на футбольном стадионе в Германии

В немецком городе Гельзенкирхен в субботу, 28 декабря, прошла традиционная шоу-гонка биатлонистов. 10 команд, составленные из мужчины и женщины, вышли на старт "Рождественской гонки". Она проходит в виде эстафеты с общго старта.

Российскую команду представляли Екатрина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев. Для наших гонка не сложилась вообще. Юрлова на первом круге не смогла справиться с лыжней. А вот Елисеев влетел в ограждение лыжей и не смог выбраться без посторонней помощи. И как итог - наши оказались в хвосте гонки.

Победа досталась сборной Италии - за них сегодня бежали Доротея Вирер и Лукаш Хофер. Они прошли дистанцию за 32 минуты 16,9 секунды. На 4,5 секунды отстала от итальянцев сборная Германии в составе Лауры Дальмайер и Филиппа Наврата. На 12 секунд пришедшая третьей команды Украины - за них бежали Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный.

Сборная России заняла последнее, 10-е место. Наши проиграли почти две минуты победителям, отстав от итальянского дуэта на 1 минуту 43,9 секунды.