Российские биатлонисты финишировали последними в Рождественской гонке

Гонку преследования в рамках Рождественской гонки в немецком Гельзенкирхене выиграли биатлонисты из Норвегии Марта Ройзеланд и Ветле Шостад Кристиансен, сообщает ТАСС.

Спортсмены прошли дистанцию за 32 минуты 40,9 секунды, допустив при этом два промаха. Вторыми финишировали украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный, третьми - Анаис Бескон и Антонен Гигонна из Франции.

Биатлонисты из России Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев пришли к финишу последними, десятыми. В масс-старте россияне также показали десятый результат, проиграв итальянскому дуэту на 1 минуту 43,9 секунды.

Ранее Союз биатлонистов России определился с составами мужской и женской сборных на четвертый, пятый и шестой этапы Кубка мира. Соревнования пройдут 6-12 января в немецком Оберхофе, 13-19 января в немецком Рупольдинге и 20-26 января в словенской Поклюке.