Югорский биатлонист впервые выиграл «Рождественскую гонку»

0

Биатлонист из Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Волков впервые выиграл золото в Рождественской гонке , которая прошла в немецком Гельзенкирхене. Компанию югорчанину составила биатлонистка Екатерина Юрлова. После гонки болельщики с удовольствием отмечали стрельбу Волкова, который порадовал не только точностью, но и скоростью. Сами спортсмены за победу в этой коммерческой гонке получат по 14 тысяч евро и машине. Эта победа стала четвертой для россиян в шоу-гонке. Впервые команда из России выиграла турнир в 2007 году, тогда чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко финишировали первыми. В сезоне-2010/11 в гонке, перенесенной на март, победу одержали Светлана Слепцова и Евгений Устюгов. В 2012 году Юрлова и Антон Шипулин опередили французов Мартена Фуркада и Мари Дорен Абер. Всего на счету российских спортсменов 9 попаданий на подиум Рождественской гонки (4-2-3). На пресс-конференции после победы в Рождественской гонке Алексей Волков рассказал о планах на ближайшее время. Ближайшие цели - два январских этапа, Оберхоф и Рупольдинг. Дальше все будет зависеть от результата , - передает слова спортсмена сайт Sports.ru . Четвертый этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 4 по 7 января, пятый этап состоится в Рупольдинге с 10 по 14 января. Напомним, что Волков вошел в состав сборной России на сбор в Рупольдинге, планируется, что в Оберхофе он примет участие в эстафете. До этого он принимал участие в этапах кубка мира IBU.