Биатлонисты Волков и Юрлова-Перхт выиграли Рождественскую гонку в ФРГ

0

Российские биатлонисты Алексей Волков и Екатерина Юрлова-Перхт выиграли Рождественскую гонку, которая проходила в Германии.

Они стали победителями масс-старта и гонки преследования, показав результат 33 минуты 21,4 секунды и допустив один промах на восьми огневых рубежах.

Вторыми финишировали чехи Ева Пускарчикова и Одржей Моравец, отставшие от россиян на 24 секунды и сделавшие два неточных выстрела. Третье место заняли австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард (+43,5секунды; 9 промахов).

Официально Рождественская гонка называется «Мировой командный вызов по биатлону» и проводится с 2002 года на футбольном стадионе в немецком Гельзенкирхене.

Последний раз в Рождественской гонке биатлонисты из РФ побеждали пять лет назад, тогда первое место заняли Антон Шипулин и Екатерина Юрлова.