Баскетбол

Баскетбольный клуб «Пари НН» сразился с питерским «Зенитом»

0 3
С первой четверти соперники начали на равных, и лидер сменился не раз. Две стартовые десятиминутки и вовсе можно считать эталонными для нижегородцев, роль лидера забрал на себя Кейси Шепард, который по итогу встречи наберет 20 очков и 7 передач, но у «Зенита» был ответ и на это — в лице Дуэйна Бейкона, который наберет 24 очка с 6 подборами за игру. Это позволило сохранить равенство к завершению второй четверти со счетом 42:41. Неудача настигла подопечных Сергея Козина в третьей и четвертой четвертях — результативность и регулярное нарушение правил под давлением «Зенита» подводит, который нащупал свою игру, видимо, благодаря «волшебным» словам Хавьера Паскуаля в большом перерыве. Но за 2 минуты до конца встречи игра перешла в клатч, нижегородцам удалось приблизиться к питерцам после двузначного отставания. Правда, времени, к сожалению «Пари НН», не хватает, команда уступила со счетом 78:81. Следующим соперником для команды Козина станет «Самара» — 15 октября, старт матча в 18:30.