Баскетбол

В Нижнем Новгороде завершился традиционный предсезонный турнир по баскетболу - Кубок Хайретдинова

0 48
В Нижнем Новгороде завершился традиционный предсезонный турнир по баскетболу - Кубок Хайретдинова. Турнир памяти основателя баскетбольного клуба «Пари НН» Александра Хайретдинова проходит в Нижнем в четвертый раз. И в этом году участие принимают четыре команды - пермская «ПАРМА», «Самара», саратовский «Автодор» и «Пари НН». В первый игровой день на паркете дворца спорта «Нагорный» нижегородцы сумели разгромить гостей из Перми. В полуфинальном матче Кубка Хайретдинова «Пари НН» обыгрывают «ПАРМУ» со счетом 70:43 и выходят в решающий раунд. Финал оказался волнительным для нижегородских болельщиков. В матче за первое место «Пари НН» встретился с «Самарой». К концу первой десятиминутки счет на табло оказался равным - 21:21, но после перерыва, буквально за несколько минут, гости из Самары смогли оторваться в счете на 9 очков. «Пари НН» оказался в роли догоняющего. После большого перерыва нижегородцам удалось сократить отставание и догнать самарцев, но ненадолго. Опытный состав соперника переиграл молодых баскетболистов из Нижнего Новгорода. В решающем матче «Пари НН» уступает гостям из «Самары» со счетом 90:70 и забирает бронзу. Сергей Панов - президент БК «Пари НН»: «Впереди нижегородцев ждет серия предсезонных турниров на выезде, а уже 22 сентября в Астане «Пари НН» начнет борьбу за чемпионство в Единой лиге ВТБ. 25 сентября пройдет первый домашний матч, в соперниках баскетбольный клуб “Парма”». Служба информации: Арина Роганова.