Баскетбол

Баскетбол: приморское «Динамо» победило «Химки» в третьем матче финальной серии Суперлиги

Во Владивостоке завершился третий матч финала Фонбет чемпионата России-Суперлига сезона 2023/2024 между «Динамо» (Владивосток) и «Химками» (Химки). Со счетом 74:52 уверенную победу одержала команда Эдуарда Сандлера и вышла вперед в финальной серии до трех побед – 2:1. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Динамо».

«Динамо», воодушевленное переполненными трибунами «Олимпийца», стремительным темпом захватило инициативу, несмотря на точный бросок Варнакова на старте встречи. Под щитом решительно предлагал себя Десятников, а на дуге и в проходах уверенности добавлял Аксенов – 15:6. После рокировки состава на паркете появились Грачев и Карпеко – нападающие истерзали оборону химчан, а в нокдаун отправил их Пичкуров трехочковым броском за секунду до завершения первой четверти – 24:9.

Во втором периоде образцовая защита «Динамо» не позволила гостям за две с половиной минуты набрать ни одного очка. При этом смелая игра Ведищева и Карпеко принесла приморской команде серьезный отрыв, который после броска Грачева достиг максимальной отметки в «+29» – 41:12. Правда, последнее слово в первой половине осталось за химчанами – 42:20.

После большого перерыва дебютными очками в игре отметились Богданович и Бабушкин, а украшением третьей четверти стали «данк» в исполнении Десятникова и капитанская «треха» от Соловьева. «Химки» до последнего искали возможность зацепиться за игру, однако вытащить ее не представлялось возможным: «Динамо» доминировало по всем фронтам и не форсируя обстановку довело матч до важной победы – 74:52.

Судьба золотых наград чемпионата может определиться 13 мая в четвертом поединке финальной серии, который пройдет во Владивостоке. Начало встречи – в 19:00.

Сообщение Баскетбол: приморское «Динамо» победило «Химки» в третьем матче финальной серии Суперлиги появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.