Баскетбол

Джерси «Автомобилиста» не помогли: Баскетбольный клуб «УГМК» потерпел поражение

Баскетбольный клуб «УГМК» в центральном матче тура чемпионата России потерпел поражение в Екатеринбурге. «Лисицы» принимали курское «Динамо» и уступили — 62:71.

Перед началом матча на представлении команд баскетболистки «УГМК» вышли в фирменных красных джерси «Автомобилиста». Таким жестом «лисицы» поздравили «шоферов» с выходом в полуфинал Кубка Гагарина.

Однако если для «Автомобилиста» эти джерси счастливые в нынешнем сезоне, то вот «УГМК» они не помогли. С самой первой минуты матча на паркете была равная борьба, но «лисицы» постоянно вели в счете. Правда, «Динамо» соперниц в отрыв не отпускало и держало интригу до самого конца. На заключительную четверть команды вышли при счете 52:49 в пользу свердловских баскетболисток, но в решающем отрезке гости были сильнее — 71:62 в пользу «Динамо».

Курские баскетболистки единолично возглавили турнирную таблицу. «УГМК» на данный момент идет на второй позиции.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Автомобилист» отправил СКА в отпуск и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Опубликовано в № 67 (9878) от 28 марта 2024 года.