Баскетбол

Сборная Самарской области стала третьей на первенстве России по баскетболу

В Москве завершились матчи финала первенства России U17 по баскетболу. В соревнованиях принимали участие юниорские команды со всей страны с игроками до 17 лет. Участие в финале приняли два состава сборной Самарской области. Обе команды смогли выйти в плей-офф по результатам группового этапа, сообщает пресс-служба регионального минспорта. В плей-офф Самарская область-2 уступила в 1/8 финала сборной Курской области (69:77, 66:81) и выбыла из соревнований.  Команда Самарская область-1 дважды обыграла сборную Татарстана — 86:75, 68:64, в четвертьфинале обошла команду Москва-3 — 75:69 и вышла в полуфинал, где уступила будущему победителю первенства сборной Москвы-1 — 40:83.  В матче за третье место Самарская область-1 обыграла сборную Курской области — 76:59 и стала бронзовым призером первенства России. Фото обложки: минспорта Самарской области