Баскетбол

Баскетбольная «Энергия» одержала уверенную победу в первом матче 1/8 финала Суперлиги

<p>

26 марта ивановские баскетболистки во Дворце игровых видов спорта стартовали в плей-офф женской Суперлиги, в который они вышли впервые после возвращения в подэлитный чемпионат в 2020 году. В 1/8 финала коллектив Елены Ворожцовой проводит двухматчевое противостояние с ногинским «Спартаком».

</p>

<p>

Стартовая четверть игры осталась за гостями, которые по ходу регулярки смогли дважды одолеть «тигриц». Однако затем хозяйки смогли выровнять положение дел и на большой перерыв уйти лидерами. Ключевой в поединке стала третья четверть, в которой «Энергия» не оставила шансов подмосковным баскетболисткам и оторвалась от них в счете.

</p>

<p>

На последней минуте преимущество ивановской команды составляло более 20 очков. И пусть «Энергии» не удалось удержать максимальный отрыв, победа оказалась уверенной – 82:64.

</p>

<p>

В субботу, 30 марта, команды проведут ответный поединок в Ногинске. Начало - в 15:00.

</p>

<p>

Сильнейший клуб по итогам двух матчей пройдет в ¼ финала.

</p>

<p>

В случае, если они обменяются победами, дальше пройдет коллектив, одержавший викторию с наиболее крупным счетом.