Баскетбол

«Барселона» была сильнее «Монако» в матче баскетбольной Евролиги

0 28

Испанская «Барселона» с разницей в шесть очков переиграла французский «Монако» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 14 декабря на арене «Салле Гастон Медесен» в Монако. «Барселона» выиграла первые три четверти. Даже отчаянный рывок «Монако» в четвертой десятиминутке не спас хозяев от поражения со счетом 63:69 (13:16, 16:18, 16:26, 18:9). Самым результативным игроком в составе «Монако» стал американский разыгрывающий Майк Джеймс, в активе которого 16 очков. Наибольший вклад в победу «Барселоны» внес испанский форвард Никола Миротич (15 очков + 9 подборов). После этого матча «Барселона» (девять побед и четыре поражения) занимает четвертое место в турнирной таблице Европиги. «Монако» (девять побед и четыре поражения) — на пятой строчке.