Баскетбол

Баскетболистки пензенской "Юности" стали третьими в регулярном чемпионате

0 403
Баскетболистки пензенской
В субботу, 27 февраля, баскетболистки пензенской "Юности" потерпели поражение а Оренбурге от дублеров местной "Надежды" и заняли третье место в регулярном чемпионате женской Суперлиги-2.

В заключительном матчем регулярного сезона пензенские баскетболистки со счётом 45:60 уступили дублерам "Надежды" в Оренбурге. Пензячка сопротивлялись две четверти и провалити третий отрезок встречи, подарив соперникам преимущество в 13 очков.

По итогам регулярного чемпионата после четырёх поражений подряд баскетболистки пензенской "Юности" заняли третье место, уступив дублерам подмосковного "Спартака" и оренбургской "Надежды".

Впереди битва за медали. В четвертьфинале розыгрыша "Юность" сыграет в серии до трех побед с баскетболитками из Перми. 5 марта игра состоится на Урале. Ответная встреча запланирована на 9 марта в Пензе. Если соперницы обменяются победами, то решающий поединок также состоится в Пензе 10 марта.