Баскетбол

«Донские соколы» из Новочеркасска выиграли медаль межрегиональной баскетбольной «Лиги ТМЗ»

В Тихорецке (Краснодарский край) 20 мая прошли полуфинальные и финальные игры «Лиги ТМЗ» по баскетболу. За победу в турнире боролись 10 команд: «Донские соколы» Новочеркасск, «Олимп» ст. Павловская, «Виктория» г. Тихорецк, «Машиностроитель» Тихорецк, «Альянс» г. Тихорецк, «АгрономБаскет» ст. Динская, «Лидер» ст. Архангельская, «Буллс» пос. Парковый, «Реал» ст. Новопокровская и ФДК Краснодар. В финале тихорецкий «Машиностроитель» принимал в финале «Донских соколов». Со счетом 56:36 победили хозяева паркета. Команда из Новочеркасска заняла второе место. На третьем месте по итогам турнира занял «Альянс», переигравший в матче за 3 место «Олимп». По итогам турнира были названы и четверо лучших игроков. В их числе оказался новочеркасец Роман Черниченков.