Бадминтон

Подмосковные спортсмены завоевали 6 наград Кубка РФ по бадминтону

0 126

Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали на Кубке России по бадминтону, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях одиночного разряда среди мужчин обладателем Кубка страны стал Артур Печенкин. Следом за ним, на втором месте, расположился еще один представитель Подмосковья Владислав Добычкин. ​В мужском парном разряде еще одна награда высшего достоинства на счету Артура Печенкина. Он выступал в тандеме с Александром Зинченко из сборной Москвы. В финале им противостоял дуэт спортсменов из Московской области Георгий Лебедев и Глеб Степаков — в их активе серебряные медали. ​Среди женских пар почетное третье место заняла подмосковная бадминтонистка Алина Бусыгина, выступающая вместе с представительницей Москвы Марией Суховой. Также Глеб Степаков вместе с Марией Суховой удостоились серебряной награды в смешанном-парном разряде. Кубок России по бадминтону прошел в центре бадминтона Саратова с 9 по 12 мая. Соревнования объединили более 150 участников из 16 регионов страны. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%. «В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.