Бадминтон

Тяжёлая атлетика, бадминтон, акробатика и хоккей: 12 канал — об омских спортсменах

Артём Шабанов победил на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике — омский спортсмен поднялся на вершину пьедестала в Югре. За медали турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка боролись 220 спортсменов из 12 регионов страны. Сильнейшим в весовой категории «73 килограмма» стал спортсмен омского Регионального центра спортивной подготовки Артём Шабанов.

Омичка Елизавета Пятина выиграла «бронзу» всероссийского турнира по бадминтону в Нижнем Новгороде, на который съехались больше ста спортсменов. Победительницей соревнований в женском одиночном разряде стала бадминтонистка из Татарстана Евгения Косецкая, которая в финальном матче выиграла у Алины Бусыгиной из Московской области. Бронзовую награду завоевала мастер спорта России из Омска Елизавета Пятина.

Крупные соревнования по спортивной акробатике прошли в Нижневартовске. В турнире «Черное золото Приобья» приняли участие более трёхсот спортсменов из четырнадцати регионов страны. Атлеты соревновались в трёх видах акробатических упражнений: балансовом, вольтижном и комбинированном. Здорово показали себя юные акробаты из Омской области — на счету нашей команды три медали, в том числе две золотые. В соревнованиях женских пар в возрастной категории «14 лет и старше» лучшими стали омички Виктория Скоробогатова и Валерия Липина. Мария Калентьева и София Назарова выиграли «золото» в возрастной категории «13 — 19 лет». Не остались без пьедестала и наши юноши. Григорий Крикорьянц и Михаил Арефьев завоевали бронзовую награду в состязаниях мужских пар в возрастной группе «11 — 16 лет».

Черлакская «Юность» второй год подряд стала обладателем главного трофея «Омских орлят» — финал хоккейного турнира прошёл в Тюкалинске. «Серебро» первенства завоевала команда «Север» Знаменского района. Тюкалинские «Лисы» выиграли «бронзу». Для Тюкалинского района эти медали стали первыми в истории «Омских орлят». Турнир по хоккею среди дворовых команд проводится с 2015 года и собирает под свои знамёна мальчишек со всего региона.

По теме:
В Омской области прошло первенство региона по спортивному туризму
В Омске прошли соревнования по следж-хоккею между молодёжной сборной России и соперниками из Казахстана
\Омский район первым примет участников лыжного пробега «Марш-бросок»