Бадминтон

Новости: Сызранские спортсмены на троих завоевали пять медалей чемпионата России по бадминтону, среди лиц с ПОДА

0 42

Сызранские спортсмены отличились на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине бадминтон, который проходил в Саратове с 6 по 11 июня. В соревновании приняли участие спортсмены из 18 регионов России. Честь Самарской области защищали три сызранца и один житель Тольятти. Владимир Николаев стал Чемпионом России в одиночном разряде, а также завоевал «бронзу» в паре с представителем Чувашии Сергеем Шатровым. Рамиль Юлдашев стал серебряным призёром в одиночном и парном разрядах. Пару ему составил представитель Архангельской области Михаил Чивиксин. Виктор Волков в одиночном разряде он стал только пятым, но в парном с представителем города Санкт-Петербурга Павлом Сергеевым в упорной борьбе выиграл «бронзу» Чемпионата России. Благодаря этим результатам сызранцы были зачислены в состав сборной России на 2022 год. Теперь спортсмены готовятся к Кубку России, который пройдет в сентябре в Ставрополе.