Бадминтон

Результаты украинской сборной по бадминтону на турнире в Сигулде

0 21

31 марта в латвийском городе Сигулда завершился 25-ый международный турнир по бадминтону «YONEX International Youth Badminton Tournament of Sigulda», в котором участвовали спортсмены 11, 13 и 15-ти лет. Украину представили 14 бадминтонистов, каждый из которых занял призовое место.

В возрастной группе 15 лет в одиночной категории победителями стали Иван Царегородцев и Александра Боцман, серебро досталось Алексею Титову и Анне Коваленко. Среди пар второе место заняли Егор Романюк и Иван Царегородцев, бронзовыми призерами стали Владислав Кунин и Егор Леонтьев, а также София Черноморова и Анна Коваленко. Среди смешанных пар все 3 места заняли украинские бадминтонисты: 1. Алексей Титов и Анастасия Бирюковская; 2. Егор Леонтьев и София Черноморова; 3. Иван Царегородцев и Анна Коваленко.

Среди спортсменов 13-ти лет в одиночной категории чемпионом стал Егор Романюк, серебро соревнований досталось Владиславу Кунину и Анастасии Бирюковской, бронза – Марии Корягиной. Первыми также стали пары Тимофей Кадемин и Владислав Кедис, Мария Корягина и Ярослава Ванцаровская, Владислав Кунин и Ярослава Ванцаровская. Егор Романюк в паре с молдавской спортсменкой Паолой Гында занял второе место. Бронзовые награды заработали пары Анастасия Бирюковская и София Николаева, а также Мария Корягина и белорус Михаил Макара.

В возрастной группе 11 лет золото досталось Софии Николаевой, Владислав Кедис стал серебряным призером, а Тимофей Кадемин – бронзовым.

The post Результаты украинской сборной по бадминтону на турнире в Сигулде appeared first on Спортивный портал Днепра (Украина) — SPORTDNIPRO.COM: свежие новости спорта онлайн ⋆ Сайт про спорт.