Бадминтон

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские бадминтонисты завоевали серебряные медали всероссийской летней Универсиады.

По информации минспорта региона, состязания по бадминтону проходили в Саратове.

Команда ННГУ, в состав которой входили Даниил Малов, Ирина Шорохова, Кристина Вырвич, Илья Венедиктов, Анастасия Черняева, набрав 16 очков, заняла второе место в командном зачете.

Лучшими стали бадминтонисты из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан). На третьей ступени пьедестала почета омские спортсмены из Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Ранее сообщалось, что нижегородец Андрей Параходин завоевал "серебро" на международном турнире по бадминтону "Victor Dutch International 2018", проходившем в Нидерландах.