Бадминтон

Пять медалей завоевали нижегородские бадминтонисты на первенстве ПФО по бадминтону среди юниоров и юниорок до 22 лет.

Как сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования прошли с 4 по 8 мая в Саратове в рамках второго этапа IV летней Спартакиады молодежи России.

В них приняли участие спортсмены из шести регионов Приволжского федерального округа: Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Ульяновской и Саратовской областей.

В командном зачете победила команда Нижегородской области, набравшая 800 очков. Золотая медаль на счету Виктора Коханова в парном разряде. Две бронзовые награды завоевал Илья Венедиктов в одиночном и парном разрядах. Также третьими стали Ольга Кулькова и Анна Пьянзина в парном разряде.

Напомним, нижегородская бадминтонистка стала бронзовым призером чемпионата Европы.