Бадминтон

Спортсмены из Отрадного пробились в финал столичного турнира по бадминтону

Полуфинал школьной спортивной лиги по бадминтону среди юношей и девушек в возрасте до 12 лет и младше прошел в минувшее воскресенье, 17 декабря. Борьбу за выход в финал вели 16 столичных команд. Команда школы № 1554 по итогам встреч вышла в финал, заняв в группе второе место.

— На этот раз нашими соперниками стали сборные школ № 777, № 1356 и № 1371. Первые две игры мы уверенно выиграли, а в решающей встрече мы играли с чемпионом Москвы последних нескольких лет — командой школы № 777. В упорной борьбе со счетом 3:1 мы уступили нашим соперникам, — рассказывает тренер команды Куддус Мохаммад Рухул. — Второе место в группе позволяет нам продолжить борьбу на чемпионский титул. Впервые команде нашей школы удалось дойти до финала.

В финал вышли 8 лучших столичных команд. Тройку призеров определят 23 декабря.(то)