Лёгкая атлетика

2 золотые медали завоевали легкоатлеты из Красноярска на чемпионате России

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первые места на соревнованиях заняли Константин Крылов и Артем Макаренко.

В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике, который проходил в Екатеринбурге, два красноярских спортсмена завоевали золотые медали. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

«Константин Крылов стал победителем на дистанции 200 метров с результатом 20,79 секунды. Ранее на чемпионате Крылов победил на 100-метровке, став первым в истории региона спортсменом, забравшим золото сразу на обеих дистанциях», - рассказали в министерстве.

А в беге на 100 метров с барьерами красноярец Артем Макаренко финишировал с результатом 13,31 секунды, также завоевав золото. Ранее на том же чемпионате, уточняют в министерстве спорта Красноярского края, Данил Чечела стал победителем в прыжках в длину. Итого в общей копилке красноярских спортсменов 4 золотые медали.