Лёгкая атлетика

Легкоатлетка из Франции сделала предложение своему парню после финиша на ОИ

Французская легкоатлетка Алис Фино сделала предложение руки и сердца своему парню сразу после того, как финишировала в забеге на 3000 метров с препятствиями, пишет L Équipe.

Фино подбежала к трибунам, с которых ее возлюбленный наблюдал за соревнованиями, и предложила ему стать ее супругом. По словам спортсменки, с молодым человеком они состоят в отношениях уже девять лет, на ее предложение он ответил согласием. Фино призналась, что ей «не нравится делать что-то, как все».

При этом французская спортсменка заняла четвертое место в забеге, установив женский европейский рекорд на данной дистанции (8 минут 58,67 секунды). Победительницей стала Уинфред Яви из Бахрейна (8 минут 52,76 секунды), спортсменка из Уганды Перут Чемутай заняла второе место, (8 минут 53,34 секунды), третье завоевала кенийка Фейт Черотич (8 минут 55,15 секунды).

Ранее сообщалось, что французский спортсмен Стефан Ландуа выиграл серебро Олимпийских игр на коне своей погибшей девушки.