Лёгкая атлетика

В Брянске прошли крупные легкоатлетические соревнования России

В Брянске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Также в рамках турнира прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет. Не остались без медалей и хозяева соревнований.

Проведенный всероссийский турнир доказал, что Брянщина готова к проведению соревнований любого уровня. В течение трёх дней Брянск был легкоатлетическим центром страны. На стадионе «Десна» выступили самые сильные, быстрые и прыгучие спортсмены-юниоры, сообщает «Брянская Губерния».

В программе соревнований присутствовали бег на различные короткие и дальние дистанции, в том числе с барьерами, метание молота, копья и диска, толкание ядра. А также прыжки: в длину, высоту и с шестом.

В ходе соревнований всего  было разыграно 60 комплектов наград. В копилке сборной Брянской области — три медали высшего достоинства. Елизавета Туболева стала первой в беге на 400 метров. Александр Бабенко одержал победу в метании диска. А лучший результат в толкании ядра показал Дмитрий Гуров. В августе легкоатлетам предстоят состязания в Екатеринбург на Чемпионат России.