Лёгкая атлетика

15 медалей чемпионата России по легкой атлетике завоевала сборная Якутии

Сборная Якутии завершила с 15-ю медалями чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в Чувашии. Об этом рассказали в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд региона, сообщает ЯСИА.

Команда под руководством тренеров Василия Оленова и Петра Давыдова выставила на соревнования семь спортсменов и сумела завоевать в два раза больше наград.

На чемпионате страны была сильнейшая конкуренция, отметил заслуженный тренер России Петр Давыдов, ведь именно по его итогам формируется сборная России для участия на Паралимпийских играх. Но это не помешало сборной Якутии показать высокие результаты. Айаал Сивцев и Василина Иванова стали обладателями золотых наград по метанию диска, толканию ядра и метанию копья. Саргылан Семенов дважды стал чемпионом по бегу (200 и 400 метров). Виктория Петрова завоевала золотую и две серебряные награды.

Также вторые места на счету у Виталины Бурцевой и Виктора Евсеева. Бронзовыми призерами стали Роман Ибрагимов и Яков Максимов.