Лёгкая атлетика

Спортсмен из Мордовии завоевал бронзу на Чемпионате России по спорту глухих — легкая атлетика

Более 300 спортсменов из 40 регионов России и Республики Беларусь собрались на стадионе «Старт», чтобы продемонстрировать свою силу, скорость и выносливость.

Соревнования включали в себя богатую палитру дисциплин, позволяющую каждому спортсмену проявить себя в своем любимом виде.

Сборную Мордовии на соревнованиях представляли воспитанники Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва под руководством тренера Евгения Нуштаева.

Особую гордость за Мордовию испытывал Самир Байчурин, который завоевал бронзовую медаль в беге на 1500 м (с результатом 4:13,49) в рамках Чемпионата. Эта медаль стала ярким подтверждением его таланта и упорных тренировок. Напомним, что Самир Байчурин уже успел получить два серебра на международном Чемпионате по легкой атлетике спорта глухих Республики Беларусь в мае этого года, подтверждая свой статус одного из самых перспективных легкоатлетов России.

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорта глухих в Саранске стали не просто спортивным событием. Это была яркая демонстрация силы духа, стремления к победе и единения спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования прошли в дружественной и поддерживающей атмосфере, что особенно ценно для людей, которые часто сталкиваются с трудностями и стереотипами.