Лёгкая атлетика

Четыре золотых и одна бронзовая медаль у легкоатлетов из села Миасского

0 53

Красноармейская спортсменка – абсолютная победительница на чемпионате Челябинской области по лёгкой атлетике. 6+

В Челябинске состоялось яркое событие в мире спорта – региональный чемпионат по лёгкой атлетике среди ветеранов. Мероприятие проходило 28–29 июня и собрало 35 спортсменов из восьми населённых пунктов.

Красноармейский район представили Елена Самигулина, Владимир Овчарик, Алексей Ческидов и Камила Якупова. Они продемонстрировали свои навыки и стремление к победе. Несмотря на проливной дождь, спортсмены отважно проходили свои дистанции, не сдавались и показали лучшее время.

Елена Самигулина участвовала в забеге на 800 и 1500 метров и одержала победу на обеих дистанциях. Это впечатляющее достижение, которое показывает её силу, выносливость и высокий уровень подготовки.

Отметим, что на чемпионате области определяли абсолютных победителей среди мужчин и женщин. Именно Елена стала обладательницей кубка, она уверенно завевала это звание и награду.

Участие в турнире принимал Владимир Овчарик, он как и Елена пробежал 800 и 1500 метров. На дистанции в 800 метров он занял третье место, а на дистанции 1500 метров – четвёртое. Результаты Владимира также свидетельствуют о его закалке и стремлении к успеху.

Камила Якупова первой преодолела дистанцию 100 метров и стала победительницей забега.

Самую большую дистанцию – 3000 метров предстояло преодолеть Алексею Ческидову. Он успешно выступил и был первым на финише.

Этот чемпионат был подготовкой и проверкой сил перед Всероссийскими стартами, которые пройдут с 12 по 14 июля в Москве. На турнир отправятся 26 ветеранов, в их числе и красноармейские спортсмены. Эти соревнования станут для них новым вызовом и возможностью показать свои лучшие результаты. Мы желаем всем участникам удачи и новых побед!