Лёгкая атлетика

Золото и новые рекорды: югоосетинские легкоатлеты отличились на соревнованиях в Краснодаре

Югоосетинские легкоатлеты плодотворно выступили на чемпионате и первенстве России U16 и U20, сообщает комитет по делам молодежи и спорту республики.

Соревнования проходили в Краснодаре. В забеге на дистанции 800м золото завоевала Александра Бекоева(U20).

«Результат забега - 2 минуты 18 секунд, тем самым Бекоева установила новый рекорд нашей республики», - отметили в комитете.

Кроме того, добавили в пресс-службе, на дистанции 300м с барьерами (U16) хорошо показал себя Марат Джиоев, заняв пятое место и установив новый рекорд республики - 40 секунд и 2 десятых.

В толкании ядра отличился Давид Наниев, заняв четвертое место (U20).

«Учитывая юный возраст Давида - 17 лет - он показал себя достойно, посоревновавшись со спортсменами постарше»,- отметил тренер Аслан Газзаев.